Скажите пожалуйста, если долг за комнату в общежитие более 70 000 рублей, а работаю я не официально, и считаюсь безработной, могу ли я списать часть долга?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если долг за комнату в общежитие более 70 000 рублей, а работаю я не официально, и считаюсь безработной, могу ли я списать часть долга? По коммунальным платежам?

, Анастасия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Отсутствие официального заработка не является основанием для списания задолженности по оплате ком.услуг.

Однако плательщик вправе предоставить в УК заявление с просьбой о предоставлении рассрочки по оплате задолженности с указанием причин, по которым оплата долга в полном объеме не может быть осуществлена.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Мне сказали что если оформиться официально, с указанием заработной платы, меньше прожиточного уровня, то можно будет списать часть долга? Так ли это?