Что бы она не получила наследства?

Добрый день. Умер муж . На нем было зарегестрирован дом и 4 машины муж негде не работал на протяжении 12 лет все кредиты которые он брал налоги ЖКХ оплачивала я со своих счетов. После смерти его дочь от первого брака с которой он не проживал 22 года претендует на наследство. Что мне надо доказать что это были мои деньги и он был на излечении у меня. Что бы она не получила наследства? Я вкладывала 24 часа заработала болезни а она хочет оттяпать.

, Светлана, г. Энгельс
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению здесь никаких вариантов. Никакие моральные обстоятельства — кто ухаживал, кто нет, при оформлении наследства не учитываются.  И и супруга и дети наследники одной очереди. Таков закон. Ст. 1142 ГК РФ.

Но вы во всех случаях получите супружескую половину со  всего имущества. Ст. 1150 ГК РФ.

Вторая половина делится на вас и и на неё, т.е.по 1/4.

Если у него остались долги то долги обяжут погашать и вас и её.

Вы можете 1/4 у нее выкупить.

Светлана
Клиент, г. Энгельс
Нас 4 наследника жена мать сын и дочь от первого брака.

Тогда доли другие конечно. Но исключить ее никак нельзя.