Могут ли фонды учредители которых являются министерства передавать имущество на баланс ооо учредители которых тоже министерства?

, Али, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Да могут.

Статья 15 ФЗ «Об ООО» Оплата долей в уставном капитале общества

1. Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Али!

Могут передавать доли.

Согласно ст. 15 закона об ООО

1.Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо имеющими денежную оценку правами.

Это будет являться основанием передачи имущества на баланс министерствам, и лицам которые контролируют данный процесс. Соответственно собственник несёт по данному имуществу ответственность.

Али
Клиент, г. Москва
Нам нужно передать с фонда движимое имущество чтобы ооо могла Поставить ее себе на баланс, как можно оформить через договор?