Здравствуйте, купил частный дом у бабушки, она в свою очередь когда-то давно кукла этот дом у мужчины они

Здравствуйте, купил частный дом у бабушки , она в свою очередь когда-то давно кукла этот дом у мужчины они составили договор купли продажи на листочке расписку так скажем с указанием паспортных данных что такой то продает дом таккойто за такую то сумму , но оформить на себя не успела мужчина умер а родственников ни каких не было у него и прошло уже лет 10-15 с того момента и год назад я его у нее выкупил , документы на дом имеются. Как мне вступить в собственность дома в такой ситуации потому что дом уже идет под снос ветхое жилье.

, Владислав, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав!

В данном случае, полагаю, возможно обращение в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности. Если, конечно, прошло 15 лет со дня покупки этого дома. Но с таким иском должна была обратиться бабушка, у которой Вы купили дом.

Данный предложенный вариант может быть ошибочным, в связи с чем необходимо подробное исследование фактических обстоятельств дела, т.е. правовой анализ ситуации и имеющихся у Вас на руках документов с дальнейшим определением возможных вариантов разрешения казуса и их перспектив.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Довольно занятная у Вас ситуация.