Паспорт Узбекистана просроченный, по этой причине не могу подать документы для вид на жительство либо на

Здравствуйте!объясните пожалуйста!как быть в такой ситуации?паспорт Узбекистана просроченный,по этой причине не могу подать документы для вид на жительство либо на гражданство.есть справка что подал документы на утрату.это не помогло.сказали получить справку о независящим мной причине.в этом году и эту справку предоставил,но итог и она не помогла!при этом отец гражданин России.немогут меня принять из-за просроченного паспорта.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Сотрудники правы, что не приняли документы.

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, а как быть тогда в такой ситуации? ведь указ президента я могу ждать и 10 лет.пока он его подпишет.а я не могу не работать не обращаться куда либо.должен же быть выход!

Меняйте паспорт, что ещё делать