Здравствуйте у меня опасный рецедив хожу под подпиской скоро суд, освободился четыре года назад, есть ли смысл сейчас со свободы написать о помилование снятие судимости?

Здравствуйте у меня опасный рецедив хожу под подпиской скоро суд,освободился четыре года назад,есть ли смысл сейчас со свободы написать о помилование снятие судимости?

, Ярослав, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь о том, чтобы таким образом убрать опасный рецидив, то смысла нет, так как рецидив определяется на дату совершения преступления, а не вынесения приговора или его вступления в законную силу. Погашение или снятие судимости уже после совершения преступления этот рецидив не уберёт.