Инспектор забыл составить протокол, что теперь

ИНСПЕКТОР ЗАБЫЛ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ , ЧТО ТЕПЕРЬ

, анатолий, п. Тульский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, анатолий!

Не соувсем ясно, какой протокол он не составил и в чем именно состоит Ваш вопрос

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением

Альмир Гафаров
Юрист, пгт. Кукмор

Здравствуйте!

Видимо, речь идет о протоколе об административном правонарушении (далее — протокол).

Надо иметь в виду, что в статье 28.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) указаны случаи, при которых протокол не составляется. Например, это выявление административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения), и зафиксированного средством видеофотофиксации.

Если Ваша ситуация подпадает под один из случаев, предусмотренных статьей 28.6 КоАП РФ, то составление протокола не требуется.

Если  считаете, что в результате предполагаемого, по Вашему мнению, адм. правонарушения Вам причинен какой-то вред (то есть, считаете себя потерпевшим), и при этом ситуация не подпадает под один из случаев, предусмотренных ст. 28.6 КоАП РФ, то рекомендуется добиваться оформления  протокола об административном правонарушении (вынесения иного процессуального документа).