В суде на удо может ли по доверенности муж предоставлять мои интересы

, Алина, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Алина. Вопрос условно-досрочного освобождения рассматривается в рамках уголовно-процессуального  кодекса и уголовного. В качестве защитников участвуют адвокаты. Также по постановлению или определению суда наряду с адвокатом в качестве защитника может быть допущен один из близких родственников обвиняемого (осужденного) или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. Поэтому ни о какой доверенности на право представления интересов осужденного лица не может быть и речи. Необходимо воспользоваться услугами адвоката или же самостоятельно обратиться  с соответствующим заявлением в суд либо администрацию ИК.