Здравствуйте мы с женой развелись живем раздельно, могу ли я отказаться от доли в ипотеке, я как созаемщик расторгнуть с банком договор что бы ипотека осталась только на супруге?

, Илья, г. Новосибирск
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Выйти из созаемщиков по ипотеке после развода супруг может только с согласия кредитной организации.

Любое изменение состава должников возможно после согласования с банком. Процедура выхода может разниться в зависимости от правил, установленных в конкретном банке, но, в целом, алгоритм состоит из одних и тех же стадий. Чтобы перестать быть созаемщиком, необходимо направить в банк пакет документов, состав которого вам на приеме подскажет специалист вашего банка.

Нужна более подробна помощь — пишите в чат.