Здравствуйте, подскажите, если купить автомобиль и оформить его на себя, имея исполнительный производства

Здравствуйте, подскажите, если купить автомобиль и оформить его на себя, имея исполнительный производства, работая на этом получается собственном автомобиле в качестве самозанятого водителем в такси, являющегося единственным источником дохода, имеют ли право приставы изьять это транспортное средство?

, Артём, г. Ангарск
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Исходя из положений абзаца 5 части 1 статьи 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину — должнику на праве собственности, которое необходимо ему для профессиональных занятий, за исключением предметов, стоимость которых превышает 10000 (десять тысяч) рублей..

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Приставы его арестуют 100%.