Может ли отдел реструктуризации тинькофф дать не вылет внутри РФ

может ли отдел реструктуризации тинькофф дать не вылет внутри РФ

, Сапар, г. Краснодар
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Запрет на выезд может дать только судебный пристав.

Выезд из России контролирует пограничная служба ФСБ — пограничники. Это сотрудники, которые проверяют паспорта и ставят в них штампы о прохождении паспортного контроля.

При проверке документов пограничники проверяют всех людей по закрытым базам данных. Одна из таких баз содержит информацию о должниках, которым выезд не разрешен. Эту информацию подает служба судебгых приставов.

---

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Никто не может ограничить ваше передвижение внутри страны, даже если судебные приставы поставят метку для пограничной службы, что вы не выездной, это будет распространяться только на поезду за границу.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!