Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как нам узнать или куда обращаться.У мамы долевая квартира, у нее умер сын и после его смерти на квартире наложен арест

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как нам узнать или куда обращаться.У мамы долевая квартира, у нее умер сын и после его смерти на квартире наложен арест.

, Вера, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Вера, здравствуйте!

Нужно обратиться в Росреестр, можно через МФЦ. Заказать выписку. В выписке будет указано, кто наложил ограничения и в связи с чем. Далее можно решать вопрос об устранении причины наложения ареста. Если дело в наследстве, то нужно обращаться к нотариусу. Так что начните с этого. Если наложены ограничения, об этом будет указано в выписке. Получив выписку из Росреестра, вы решите свой вопрос. Арест может быть наложен как по гражданскому делу, так и по уголовному.

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.