А на следующий день пошёл на работу

Здравствуйте. Ситуация следующая, я проживал в г.Магнитогорске, хороший достаточно развитый город. Пол года назад переехали в хороший район, для старшего сына ему понадобился логопедический садик. Разговаривает оч плохо, дополнительные занятия с психиатором и отдельные занятия с логопедом. т.к. супруга самостоятельно не справлялась с занятиями с ним, у неё самой реч затруднена и с психикой как оказалось проблемы. Я считал, что этот район не плох для жизни в дальнейшем. А она мечтала о своём доме. На этой почве появлялись споры, в первую же очередь нужно думать о детях. В один из вечеров произошёл ещё один спор и я пошёл спать в комнату к старшему сыну. А на следующий день пошёл на работу. Прийдя с работы, дома никого не обраружив, начал ей звонить, а она просто трубку не брала. (Такое уже случалось раньше, на что я ей говорил, что в следующий такой случай будет развод). Не дозвонившись ей, я позвонил её матери, на что она ухмыляясь ответила, что они дома. Короче.. покумекав, они решили, что я им больше не нужен. Я на официальной работе с не плохой зарплатой, они с мат капиталом и детскими пособиями. Опять же ничего не сказав подают на развод, алименты. Дожидаются время после развода, покупают дом. На пособие себе телефон купила, одежду. Старший хоть и плохо говорит но сказать, что он её не любит и жить с ней не хочет он смог. После моих вопросов откуда у него такое мнение, она меня везде заблокировала и как раньше по видео связи мы уже не разговариваем. Я начинаю думать, как лешить её родительских прав.

, Марсель, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Если не установлен порядок общения с ребёнком, то необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении такого порядка. Если ребёнок достиг возраста 10-ти лет, то его мнение будет учтено судом при решении этого вопроса.

Также Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении матери к ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ в связи с тем, что Вам чинятся препятствия для общения с ребёнком.

Марсель
Клиент, г. Москва
Она увезла их в Карталы, 150км от меня. Вправе ли я требовать звонки по видео связи. С тем учетом, что телефон куплен на пособие старшего сына? И такой вопрос, если она будет жить одна с моими детьми в своем доме. Вправе ли она скрывать своих сожителей. т.е. их происхождение. Просто городок там такой, что каждый третий сидел