Необходимо подать информацию в роскомнадзор о том, что ип обрабатывает персональные данные

Необходимо подать информацию в роскомнадзор о том, что ип обрабатывает персональные данные.

Необходима консультация или заполнение формы подачи заявления.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Роскомнадзор сегодня сообщил

Предельный срок уведомления Роскомнадзора об обработке персональных данных не определен. Таким образом, 1 сентября 2022 не является крайним сроком подачи уведомления об обработке персональных данных.

Новая форма уведомления пока не утверждена, а старая не соответствует действующим требованиям, поэтому если подать уведомление по старой форме, потом придется дополнительно направлять уведомление о внесении изменений в ранее представленные сведения в Реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

Поэтому рекомендую дождаться новой формы.

В случае, если все-таки решите уведомляться по старой форме, можете обратиться ко мне в чат, я смогу помочь. Только, конечно, стоимость услуги будет гораздо выше, чем гонорар в этом вопросе (560 руб. на 3 юристов после удержания сайтом комиссии).

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта Правовед.ру, поскольку подготовка документов — это отдельная услуга, не в формате консультации.

Также отмечу, что с 01.09.2022 г. утверждена новая форма уведомления.