Придумали 2 ведомости и оставили без средств к существованию

Не выплатили аванс. Придумали 2 ведомости и оставили без средств к существованию.

, Анна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, не совсем понимаю ситуацию. Это означает, что в организации ведется серая и белая бухгалтерии? Если вы официально устроены, я не понимаю как вам не могли выплатить аванс. В любом случае это нарушение, можете жаловаться в ГИТ (государственная инспекция труда), а также в прокуратуру.

Но прежде чем бежать жаловаться лучше бы более подробно изложить ситуацию. Всех благ.