Здравствуйте, мой брат находится в тюрьме, на общем режиме Не давно слышал за новый закон, мол могут скинуть до 300 дней, такое практикуется?

Здравствуйте, мой брат находится в тюрьме,на общем режиме Не давно слышал за новый закон ,мол могут скинуть до 300 дней, такое практикуется?

, Принц Орлов, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Ваш брат находится в тюрьме на общем режиме ему могут засчитать 300 дней, лишь на том основании если у него хорошее поведение. Нет нарушение режима в данном учреждении, и нет взысканий от начальника колонии, и также если он принимает участие в самодеятельности в данном исправительном учреждении. То он может претендовать на основании этого ему могут выдать положительную характеристику как он характеризуется в колонии положительно или отрицательно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ничего такого принято не было в итоге. Так проект и остался.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

могут скинуть до 300 дней, такое практикуется?

 Нет, таких правовых норм не существует. Это фантастика.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.