Здравствуйте, нужна помощь в получении гражданства

, Анжела, г. Москва
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Получение гражданства — это

Гражданство — это паспорт гражданина государства, дается либо по рождению, либо приобретается несколькими способами. Это бессрочное право жить, работать, перемещаться, получать льготы от государства и голосовать. Сроки и стоимость получения гражданства различаются и способом, и принятыми условиями в каждой из стран, а условия могут меняться каждый год.

Документы для получения гражданства рф

Перечень документов, необходимых для получения гражданства РФ: Копия вида на жительство; Перевод паспорта; Свидетельство о рождении; Заявления 2 экземпляра на бланках нового образца; Сертификат о знании русского языка; Копии всех талонов ежегодного уведомления; Фото 3х4 4шт.; Справка об уплате госпошлина; Остальной перечень документов разнится в зависимости от основания приобретения гражданства, пола, возраста, места рождения, образования.

Кристина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На каком основании планируете получать гражданство РФ, какие документы разрешающие нахождение на территории России у вас имеются на данный момент?

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

 Анжела, здравствуйте! Можете обратиться ко мне в чат.