Если у меня супруг работает официально, а у меня есть ещё двое не совершенно летних детей, один из которых инвалид (я оформлена по уходу за ним), могут ли нам дать ребёнка на усыновление

Здравствуйте. Если у меня супруг работает официально , а у меня есть ещё двое не совершенно летних детей, один из которых инвалид (я оформлена по уходу за ним), могут ли нам дать ребёнка на усыновление

, Мария, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Если речь идёт об усыновлении близкого родственника, то могут.

Если речь идёт об усыновлении стороннего ребёнка, необходимо, чтобы был обеспечен прожиточный минимум, а также норма жилой площади на человека.