Как узнать об открытых счетах в банка должника физ лица

Как узнать об открытых счетах в банка должника физ лица.Возможно ли это, если да то через какую службу это происходит?

Даже если этим занимаются судебные приставы по решению суда?

, Ирина, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Судебный пристав в рамках исполнительного производства может запросить у кредитной организации имеются ли у них счета, открытые должнику. Как Вы понимаете, во все кредитные организации СПИ такие запросы самостоятельно не направляют.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!