Повлияет ли судимость отца, при поступлении сына в кадетский корпус?

Повлияет ли судимость отца ,при поступлении сына в кадетский корпус?

, Артем, г. Новосибирск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Артем!

В случае поступления в подобные образовательные учреждения учитываются судимости всех близких родственников.

Поэтому могут возникнуть небольшие вопросы. но думаю отказать в поступления  на основании этого факта Вам не смогут.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:   https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, судимость отца никак не может повлиять на поступление. Такой нормы в законодательстве нет. Отказ по данному основанию противозаконен.