Какую помощь мне ждать от него?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 18,5 лет! Я из города Москва район Выхино! Мне завтра ехать в техникум на пересдачу прав или другой фигни! У меня есть мед. справка, которая подтверждает, что у меня есть плотивоказания к управлению т/с! И в добавок у меня нету денег! Родители отказали мне дать деньги на дорогу! У меня осталось 50 рублей на завтра, и больше нет! Денег на оплату гос.пошлины тоже нет! На работу не взяли, нет мед.книжки! Скажите пожалуйста 1) могу ли я рассчитывать на денежную помощь от техникума? 2) Дадут ли мне возможность сдать на права бесплатно? 3) И если это невозможно, какие действия мне делать в дальнейшем?

, Андрей, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

На денежную помощь Вы имеете право от техникума, для этого Вам надо написать заявление на имя руководства с просьбой, чтобы Вам оказали данную материальную помощь. Лишь на этом основании Вы полностью можете претендовать на данную компенсацию.

На права Вам бесплатно сдать можно если в автошколах есть скидки при поступлении на обучение.

Если это будет невозможным обращение в прокуратуру с просьбой о проведении проверки.

Андрей
Клиент, г. Москва
А если мне уже оказывали денежную помощь в этом году материальную помощь на справку, а на гос.пошлину не хватило! Материальную помощь техникум еще раз мне окажет если в этом году, или это возможно только 1 раз в год?

Техникум оказывает помощь материальную раз в 1 год.