Подскажите пожалуйста как отних отвязаться?

Здравствуйте, не знаю что делать, я наверное связалась с мошениками. Подскажите пожалуйста как отних отвязаться?

, Александра, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александра
Клиент, г. Якутск
Спасибо
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александра, здравствуйте!

Если в отношении вас совершены мошеннические действия, вы вправе обратиться в полицию с заявлением из вашего вопроса.

Полиция примет по вашему заявлению процессуальное решение после проведения проверки по нему.

Согласно «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ, УПК РФ Статья 144. «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении»

 Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.

Александра
Клиент, г. Якутск
Спасибо