Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, меня признали банкротом и сейчас мои счета закрыли на 6

Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, меня признали банкротом и сейчас мои счета закрыли на 6 месяцев для реструктуризации долгов, финансовый управляющий просил отправить ему мои реквизиты по счетам, правильно ли это, ведь он как то списывает мои деньги со счета, зачем ему мои реквизиты

, Ирина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Направить счета и передать карты — это Ваша обязанность в процедуре, поэтому нужно передать, каких-либо нарушений здесь нет.

Оцените ответ, пожалуйста.
С уважением,

Артем Гагикович!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Счета ваши не закрыли.

 Вы с них можете пока в реструктуризации снимать по 50 000 руб ежемесячно.

А что касается реквизитов, то в силу ст. 213.9 закона о банкротстве это правомерно.

Более того в силу ст. 213.25 закона о банкротстве вы в течении суток после признания вас банкротом обязаны отдать ему все ваши банковские карты.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.