У бабушки была квартира (1/3 у неё, 1/3 у брата, 1/3 у меня) после смерти у бабушки долю бабушки поделили мама и дядя

У бабушки была квартира (1/3 у неё, 1/3 у брата, 1/3 у меня) после смерти у бабушки долю бабушки поделили мама и дядя, с момента разделения прошло около полугода и дядя никаким образом не платит за воду ,отопление ,электричество и у меня такой вопрос можно ли в будущем отсудить часть у дядя имея на руках всё чеки и прилагающеися к ним документы о том что дядя не платил за квартиру?

, Тимофей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у дяди 1/6 доля можете через суд поставить вопрос о признании его доли незначительной и выкупить ее у него в принудительном порядке. Ст. 252 ГК РФ.

Тимофей
Клиент, г. Москва
За свою долю он прлсиь 1.5 милиона рублей (квартира 3х комнатная и цена по мнению оценщиков более 6 милионов )

Если пойдете в суд с таким иском вправе представить в суд свою оценку доли .