Какова сумма взыскания за 1 такой штраф?

Здравствуйте, был просрочен штраф за неправильную парковку под запрещающим знаком в СПб, и теперь идет взыскание со счетов. Какова сумма взыскания за 1 такой штраф? На сайте администрации СПБ говорится что сумма составляет 3 тысячи, и так же накладывается дополнительный штраф в двукратном размере, получается 3+6 тысяч в сумме?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок (60 дней) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В Вашем случае 6000 рублей + 3000 рублей, т.к. первоначально наложенный административный штраф никто не отменял. Всего Вам доброго.