Отказаться от второго иностранного языка

, Артур, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Артур.

Вы можете отказаться от второго иностранного языка, написав заявление в школьном учреждении, где учиться ваш ребенок, на имя директора сослаться в нём на приведенный мной ниже Приказ  Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 287, и отказаться от второго иностранного языка.

Из Приказа следует, что:

Изучение второго иностранного языка из перечня, предлагаемого Организацией, осуществляется по заявлению обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и при наличии в Организации необходимых условий.