Ситуация произошла конфликтная между мной и двумя людьми один из них отец другой сын, они меня

Ситуация произошла конфликтная между мной и двумя людьми один из них отец другой сын, они меня спровоцировали на драку и один из них написал на меня заявление я ему выбил 4 зуба и порвал губу, на уличных камерах ничего не видно в полиции я объяснительную пока что не давал по поводу этой ситуации, а ещё проблема в том что у меня до сентября идёт срок я уехал на досрочное и как в этой ситуации поступит может можно сказать что меня там не было но у них 3 свидетеля и у меня как поступит?

, Вадим, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вадим.

Если уголовное дело уже возбуждено и у потерпевших имеется 3 свидетеля, то просто сказать, что вас там не было не получится. Вы конечно имеете право говорить все, что считаете нужным.

Но в данной ситуации первое, что нужно сделать это нанять хорошего адвоката.

Сейчас видимо идет доследственная проверка. И не факт, что вы не попали на какие то другие камеры.

Дистанционно, как вам поступить ни кто не скажет. Для этого необходимо вникнуть полностью в ситуацию на месте.

Ищите свидетелей, что они вас спровоцировали на драку и, что это была самооборона. Работайте над тем, чтобы доказать, что вы там были, но вины вашей нет.

Удачи Вам.