Куда и как мне написать на них жалобу, если полиция(участковый) никак не реагирует

Здравствуйте. Моего мужа поставили на учёт в пдн(увидели его в нетрезвом состоянии). Ставили на пол года, этот срок истёк в июле, но они продолжают приезжать, я спросила на каком основании, они ответили что решением комиссии продлили учёт. Разве такое возможно чтоб комиссия приняла решение без моего мужа и не лчведомила нас? На протяжении пол года всё было хорошо, ничего замечено не было. Ещё они дали пустой лист моему мужу и попрасила его расписаться в нём, сказав что позже его заполняет! Куда и как мне написать на них жалобу, если полиция(участковый) никак не реагирует

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В данном случае вопрос не находится в компетенции участкового. Мужу необходимо обратиться в ПНД с заявлением о снятии с учета

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1  «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

(4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица.

Кроме того, есть возможность обжалования постановки на учет в судебном порядке.