Родители незаконно удерживают человека дома, угрожают насильственной расправой, причиняют, насильственной вред

  • IMG_20220829_170254
    .jpg
, Анастасия, снт. Волга
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах вам нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Заявление можно подать как письменно, так и по телефону.

В соответствии со статьёй 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.