Мой муж находится в МЛС, хочет меня прописать на своей жилплощади, как ему оттуда это сделать?

Мой муж находится в МЛС, хочет меня прописать на своей жилплощади, как ему оттуда это сделать???

, Анна, г. Якутск
Галина Джибути
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Анна!
В Вашем случае необходимо, чтобы Ваш супруг составил доверенность на Ваше имя на подачу Вами заявления о регистрации.
Доверенность должна быть нотариально удостоверена, в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ:

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Так как Ваш супруг находится в МЛС, то доверенность может быть удостоверена начальником МЛС. (пп.3 п.2 ст.185.1 ГК РФ)

Анна
Клиент, г. Якутск
А как он там составит эту доверенность???