Если придут по месту прописки, то можно ли как то "переписать" имущество на собственников?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Имею долг по кредитам, платить нечем. Если придут по месту прописки, то можно ли как то "переписать" имущество на собственников? Оно и так не моё, но слышал, что могут забрать, если нет доказательств, что телевизор куплен хозяином квартиры(чек, например)

Уточнение от клиента
Судебные приставы имею ввиду придут))
, Саша, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саша!

можно ли как то «переписать» имущество на собственников?

Если у вас нет документов подтверждающих покупку имущества, то можно заключить с близкими родственниками, например, договор дарения, что это имущество вам подарено либо договор безвозмездного пользования т.е. что это имущество предоставлено собственнику жилья в пользование.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.