На какую сумму алиментов она может рассчитывать?

Здравствуйте. Нужна консультация по разводу и аллиментам. Моя дочь разводиться с мужем, с ней остался ребёнок 4 лет. Муж работает неофициально, з.плата составляет порядка 50- 60 тысяч рублей. Ребёнок постоянно болеет, дочь зарабатывает мало, около 10 тыс в месяц. На какую сумму алиментов она может рассчитывать? Заранее благодарю.

, Наталья, г. Брянск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Сложно сказать, но просите в твердой денежной сумме 1 прожиточный минимум на ребенка.

В разных регионах по разному: где-то взыскивают 1 прож минимум (12-15 тыс), а где-то 0,5 (6-7,5 тысяч).

Может одним иском подать в суд: расторгнуть брак и взыскать алименты.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Наталья
Клиент, г. Брянск
Спасибо

Пожалуйста! Обращайтесь.