Могу ли я (гражданин ЛНР) подать документы на оформление гражданства не имея временной регистрации?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Временная регистрация в РФ для граждан ЛНР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным требованием.

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Все граждане Украины, ЛДНР могут обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощенном порядке (без РВП и ВНЖ) на территории Украины (Указ № 183) или РФ (Указ № 187). Для подачи документов в РФ нужна миграционная карта. Можно подать без миграционного учёта или регистрации по месту жительства по месту фактического проживания.