Здравствуйте я сирота, стаю на очереди жилья на данный момент в Тольятти, ранее и сейчас прописан здесь в

Здравствуйте я сирота,стаю на очереди жилья на данный момент в Тольятти, ранее и сейчас прописан здесь в Тольятти но за деньги, средств больше нет оплачивать прописку, подскажите как быть , чтобы получить прописку на основании что негде прописаться, заранее благодарю вас

, Анатолий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

как быть, чтобы получить прописку на основании что негде прописаться,

 никак. Регистрация по месту жительства возможна только в жилом помещении, в котором у Вас есть законное право пользования этим жилым помещением.

Можете попробовать как БОМЖ зарегистрироваться по месту пребывания (поищите информацию в интернете, обратитесь в КЦСОН в своем районе).

А вообще надо обращаться в суд и требовать обеспечения жильем во внеочередном порядке, как полагается сиротам, да еще и судебную неустойку за каждый день просрочки предоставления жилья взыскать, тогда может администрация пошевелится, чтобы предоставить Вам квартиру. Или по крайней мере у Вас будут деньги на «покупку прописки» (хотя это и не законно и называется фиктивной регистрацией, за что могут привлечь к уголовной ответственности).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).