Я уволился из вооруженных сил в запас 24 июня, при этом положенную пенсию мне до сих пор не начисляют

Здравствуйте, суть моего вопроса такова. Я уволился из вооруженных сил в запас 24 июня, при этом положенную пенсию мне до сих пор не начисляют, аргументируя тем что мой денежный аттестат еще не поступил в пенсионный фонд, на вопрос где он находится никто не в состоянии мне ответить, подскажите как мне лучше поступить что бы ускорить этот процесс.

, Александр, г. Ярославль
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, доброго дня!

Можете министру обороны написать, можете Прокурору.

Согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», в соответствии со ст. 10. «Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений»:

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/7706427d64bb437d9d10f6b487f93143c7c111d2/

С уважением.