Здравствуйте, гражданин Армении должен получить вид на жительства, нужно ли вписать туда детей, чтобы в дальнейшем упростить получение гражданства детей?

Здравствуйте,гражданин Армении должен получить вид на жительства,нужно ли вписать туда детей,чтобы в дальнейшем упростить получение гражданства детей?Или это не имеет значения

, Седа, Ереван
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Детей «вписать» в ВНЖ не предусмотрено

Согласно Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», на детей нужно подавать отдельные заявлении для получения ими ВНЖ, и детям также выдаются отдельные «книжечки» ВНЖ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.