Нахожусь на вахте после работы выпил пиво находился в вахтовом городке на отдыхе

Нахожусь на вахте после работы выпил пиво находился в вахтовом городке на отдыхе. Был уволен по ст 81ч2 пункт б. За нахождения в алкагольном опьянении на рабочем месте.

, Сергей, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ТК РФ Статья 81. «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя», части 6 п. б)

появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

А в указанном вами части 2 статьи, нет пункта б). В части 2 речь идет о:

 сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Если речь в вашем вопросе о:

 За нахождения в алкогольном опьянении на рабочем месте.

Ивы находились в поселке в период междусменного отдыха, то можно поспорить о таком увольнении вас.

Кем установлено опьянение, было ли медицинское освидетельствование.

Составлен ли акт об опьянении.

С уважением.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Подпункт,, б,, п. 6 часть1 ст. 81

Вы находились в поселке в период междусменного отдыха, то можно поспорить о таком увольнении вас.