Р в месяц, переводом на карту бывшой жине по усной договорённости, плюс одиваю детей, живут с бывшой жиной в квартире моей матери

Здравствуйте. Я выплачиваю на 2 детей по 10т. р в месяц, переводом на карту бывшой жине по усной договорённости, плюс одиваю детей, живут с бывшой жиной в квартире моей матери. В случаи подачи на элементы смогу я докозать что помогал детям или подскажите как правельно зделать

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу алименты присуждаются только с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ). Это связано с тем, что выплата алиментов за прошлое время является для плательщика дополнительным бременем и, если лицо, претендующее на алименты, по собственной воле не предъявляло требование об их взыскании, оно само должно нести неблагоприятные последствия своих действий. Если вы выплачиваете добровольно без решения суда алименты бывшей супруге, при переводе денежных средств указывайте его назначение «на содержание детей», сохраняйте платежные документы о перечислении денежных средств, приобретении товаров, услуг для детей.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо Людмила.