Но положен ли с этих накоплений какой-то процент детям?

Добрый день. Бывший супруг военный, служит уже 15 лет. Является участником НИС. Есть двое детей 10 и 9 лет. В этом году бывший супруг увольняется из армии по ОШМ. И получит накопления по военной ипотеке. Знаю, что на эти накопления не распространяются алименты. Но положен ли с этих накоплений какой-то процент детям? Ведь они после развода членами семьи военнослужащего быть не перестали.

, Анна, г. Москва
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Анна

накопления по НИС не являются совместно нажитым имуществом, поэтому они будут является собственностью бывшего супруга. Остались вопросы, пишите.

буду благодарен за положительный отзыв