Скажите пожалуйста, купили машину, договор купли-продажи составлен на мужа, а на учёт могу ли её поставить на свое имя?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, купили машину, договор купли-продажи составлен на мужа, а на учёт могу ли её поставить на свое имя????

, Ольга, г. Брянск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ольга

Нет не можете, на учёт должен поставить муж как новый собственник. Вы сможете управлять автотранспортным средством только на основании доверенности ст 185 ГК РФ от мужа.

Удачи вам !