Добрый день Какое предусмотрено наказание за 3 нарушение вождения

Добрый день! Какое предусмотрено наказание за 3 нарушение вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. ДТП не было и между 2 и 3 раза прошло более 8 лет

, Юлия, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

между 2 и 3 раза прошло более 8 лет

Повторности нет, поэтому уголовного дела не будет. Наказание назначат по ст.12.8 КоАП — штраф 30.000 + лишение ву на срок от 1.5 до 2 лет

Юлия
Клиент, г. Пермь
Ещё момент, во время второго лишения более 8 лет назад, был заплачен штраф и сданы права, дело по лишению прав было утеряно в краевом суде после аппеляции. По базе был не лишён, спустя пол года, предложили права забрать, а через 7 лет, по базе по тому случаю, который был семь лет назад, стал лишён и через пару лет получается 3 раз лишён. Эти обстоятельства могу усложнить процесс?
Эти обстоятельства могу усложнить процесс?

Этого не могу сказать. Лучше не гадать. Будете ориентироваться по ситуации.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Если было 3 нарушения вождения в нетрезвом виде, тут будет не уголовное дело либо административный штраф, или арест до 15 суток. Лишение права управления транспортным средством можно отделаться колонией- поселения, или условным сроком.Данное деяние подпадает под административное правонарушение, если Вас поймали повторно за рулем в нетрезвом виде отделаться можно разъяснительной беседой либо штрафом и лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Юлия
Клиент, г. Пермь
Какой размер штрафа?

Размер штрафа будет 30 000