Здравствуйте, произошла авария, виновник пьяный страховка на машину есть, у потерпевшей стороны страховка просрочена, через суд потерпевшая сторона может удержать ущерб?

, Юлия, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Согласно закону об ОСАГО (ст.14.1 и 6) независимо от того, есть ли у потерпевшего полис обязательного страхования или данный документ у него отсутствует, право получить компенсацию причиненного ему ущерба он имеет. Если у потерпевшего нет договора обязательного страхования, то он имеет право получить страховую компенсацию только с СК виновного в ДТП.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо!