Работодатель издал приказ на увольнение согласно окончания срочного трудового договора

работодатель издал приказ на увольнение согласно окончания срочного трудового договора. я не хочу увольняться. являюсь инвалидом третьей группы пенсионер

, валерий, г. Коломна
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Валерий

В соответствии сп..2 ст. 77 ТК РФ основанием для прекращение трудового договора является: истечение срока трудового договора (ст.79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.

Согласно ст. 79 ТК РФ -срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Таким образом, при расторжении трудового договора истечением его срока вас должны были уведомить за три дня до прекращения его действия, если вас не предупредили, то договор считается пролонгированным.

Удачи вам и всего самого доброго