Подскажите пожалуйста в каких долях поделим наследство?

здравствуйте.состоял с родным братом в наследстве после смерти родителей.брат умер не успев нам вступить в наследство.у него осталась дочь сирота, она через опеку вступает в наследство за брата.подскажите пожалуйста в каких долях поделим наследство ?
, павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста в каких долях поделим наследство ?

 Добрый день!

Если не было наследников первой очереди, то вы с братом наследуете в равных долях, поскольку ваш брат не успел принять наследство, то в порядке наследственной трансмиссии наследство принимают его наследники первой очереди т.е. на долю вашего брата будет претендовать его дочь т.е. по сути вы получите с племянницей наследство в равных долях.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.