Что грозит за магазинную кражу на сумму 1500 рублей двумя лицами, если был пойман на выходе из магазина

Что грозит за магазинную кражу на сумму 1500 рублей двумя лицами,если был пойман на выходе из магазина

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Это УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

 а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.