И надо ли платить этот штраф, хотя его нигде нет?

Здравствуйте в 2016 году я была лишена водительских прав за езду в нетрезвом виде, прошло уже 6 лет штрафа не видно ни на госуслугах не на сайте приставов ,что делать в данной ситуации как мне вернуть права? И надо ли платить этот штраф,хотя его нигде нет?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В базе ГАИ скорее всего этот штраф висит как неоплаченный, поэтому права не дадут. Значит поедете к приставу и будете просить справку что в отношении вас исполнительных производств нет.