Здравствуйте я гражданин Туркменистана могу получить лицензию трамматический пистолета?

здравствуйте я гражданин Туркменистана могу получить лицензию трамматический пистолета?

, Ораз, г. Иркутск
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, в Закон «Об оружии» входит

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, а также конструктивно сходные с оружием изделия иностранные граждане имеют право приобретать на территории Российской Федерации без получения лицензии.

Поэтому в некоторых случаях для приобретения оружия в РФ иностранным гражданам лицензия не требуется.