Как отправить ребенка 13 лет одного на самолете из Еревана в Сочи?

Как отправить ребенка 13 лет одного на самолете из Еревана в Сочи? Ребенок гражданин РФ.Мать находится в Ереване,отец в Сочи. Авиакомпания говорит,что нужно ноариально завереное согласие от одного из родителей,а нотариус в Ереване говорит,что обязательно нужен сопровождающий..???

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие для несовершеннолетнего от одного или обоих родителей.

До четырнадцати лет у несовершеннолетнего должен быть сопровождающий на передвижение.

С уважением, Виктория.