Жена взяла кредит и перевела мошенникам, они представились банком и следственным комитетом, что делать, как не платить кредит?

Добрый день. Жена взяла кредит и перевела мошенникам, они представились банком и следственным комитетом, что делать, как не платить кредит?

, Денис, г. Кировск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Шансов не платить кредит — нет. К сожалению наши законы таковы.

Есть шанс попробовать вернуть денежные средства — чарджбэк, если ваш банк практикует данную услугу.

Ну и обратиться в полицию, те будут искать мошенников, но скорее всего они в соседней стране и достать их оттуда никто не может.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис здравствуйте.

Для того, что бы ответить на ваш вопрос необходимо больше вводных данных. Между тем исходя из общей практики если супруга оформила кредит, то его придется выплачивать.

Для того, что бы минимизировать потери вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, для установления данных лиц, а так же с иском в суд о незаконном обогащении в свой районный суд, в случае если деньги переводились на банковскую карту.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.