Сможем ли мы сделать статус матери одиночки для получения спец пособий, если отцовство не устанавливать но вписать в графу отцовство мою фамилию имя отчество со слов моей девушки?

Здравствуйте! Мне 40 лет, девушке 37, через месяц мы ждём ребёнка. Мы не расписаны. Сможем ли мы сделать статус матери одиночки для получения спец пособий, если отцовство не устанавливать но вписать в графу отцовство мою фамилию имя отчество со слов моей девушки?

, Евгений, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

если отцовство не устанавливать но вписать в графу отцовство мою фамилию имя отчество со слов моей девушки

 так сделать нельзя.

Если отцовство не установлено, фамилия ребенка записывается по фамилии матери, в графе «отец» указывается либо прочерк (тогда отчество ребенку записывается со слов матери), либо указывается вымышленное лицо с фамилией матери, именем и отчеством по ее указанию (тогда отчество ребенка записывается по имени этого вымышленного отца).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).